:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMTMtMjItMTAtNDhfVjRqU2dwZS5qcGc.webp)
Хоккейную коробку и дворы в ЦУС «Мир» приведут в порядок после инспекции
В выходные дни в поселке ЦУС «Мир» прошел объезд территорий, организованный руководством городского округа. Обход провел Николай Прилуцкий, в ходе которого он оценил текущее состояние улиц, дворов и общественных пространств.
В администрации отметили, что службы благоустройства в целом добросовестно подходят к своим обязанностям: территория содержится в чистоте и порядке. Тем не менее, для обеспечения полного комфорта местных жителей необходимо решить ряд накопившихся проблем.
По итогам осмотра Николай Прилуцкий дал поручение ответственным службам ускорить проведение ямочного ремонта. Работы должны быть выполнены как во дворах многоквартирных домов, так и на пешеходных тротуарах. Помимо этого, требуется отремонтировать сломанные скамейки, обновить информационные щиты и привести в порядок прочие элементы благоустройства.
Сформирован отдельный перечень работ по озеленению. На всей территории поселка ЦУС «Мир» специалистам предстоит провести опиловку кустарников и кронирование деревьев.
В числе ключевых задач остается контроль за соблюдением графика вывоза мусора с контейнерных площадок. Кроме того, Николай Прилуцкий поставил задачу до конца лета привести в порядок хоккейную коробку, расположенную в поселке.
Ранее сообщалось, что в поселке под Шатурой заложили фундамент под новую котельную.