Площадь у спортивно-культурного центра в Рошале благоустроят в следующем году
В Подмосковье в следующем году запланировано благоустройства 52 общественных территорий. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин на совещании губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.
Как рассказал Михаил Хайкин, в планах на следующий год – благоустроить 15 пешеходных зон, 13 крупных парков, 7 набережных и 17 скверов. Среди них площадь перед спортивно-культурным центром «Рошаль». Согласно проекту, территорию у СКЦ планируется благоустроить в едином стиле со сквером у Спортивной школы.
Спортивно-культурный центр - один из ключевых объектов города. Здесь предложено создание центральной площади для проведения масштабных праздников и фестивалей. Будут предусмотрены зоны под размещение малого и среднего бизнеса. Появятся детская и спортивная зоны, смотровая площадка.
Министр благоустройства отметил, что приступить к работам должны 1 апреля 2024 года.
Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что программы благоустройства в Московской области находят позитивный отклик у жителей на каждой территории.
Например, в округе в этом году появились четыре новые губернаторские детские площадки – три в Шатуре и одна в Рошале. А также на 10 игровых площадках провели модернизацию и замену элементов.