:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzI5MjViZTdiMWE0YjE2YjdkODdlYjlmYjBjNjJhNmFmMjAyNTA5MTQtMjA1NjAzX0lJdjBzTTcuanBn.webp)
Иллюзионист из Шатуры вышел во второй сезон проекта «Маги в парках 2»
Александр Фролов, иллюзионист из Шатурского округа, успешно прошел отбор на участие во втором сезоне областного фестиваля иллюзионного искусства «Маги в парках 2». В первом сезоне он был удостоен звания «Иллюзионист Подмосковья» и специального приза от художественных руководителей проекта — братьев Сафроновых.
Фестиваль проводится при организационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. В августе 2026 года на площадках парков региона пройдут отборочные этапы, в которых примут участие как профессиональные иллюзионисты, так и начинающие артисты из Московской области и других регионов России.
Проект направлен на популяризацию иллюзионного искусства и выявление новых талантов. Участие Александра Фролова в проекте способствует укреплению культурного имиджа Шатурского округа. Информация о датах и местах выступлений будет опубликована дополнительно.
Ранее сообщалось, что шатурские школьники осваивают IT и 3D-технологии в техникуме.