:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDUtMDktMDUtNDktMl9OY2ZzZEtCLmpwZw.webp)
В Шатуре привели в порядок клумбы на бульваре Мира и у зенитной пушки
На пешеходной зоне бульвара Мира завершился очередной этап ухода за клумбами. Здесь в прошлом году высадили спиреи трёх сортов. Многолетние кустарники неприхотливы, быстро растут и хорошо адаптируются к городским условиям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDUtMDktMDUtNDktM19GelEwb28zLmpwZw.webp)
В ближайший месяц озеленители проведут повторную обрезку растений, чтобы поддерживать их внешний вид. Часть саженцев не пережила зиму, поэтому на бульваре дополнительно высадят новые кустарники — пустовать клумбы не будут.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDUtMDktMDUtNDgtMl9ScDlwV21wLmpwZw.webp)
Специалисты выполнили комплекс уходовых мероприятий: подвязали молодые деревья, чтобы защитить их от повреждений, добавили свежий грунт и удобрения. Для сохранения влаги и улучшения внешнего вида клумбы замульчировали декоративной корой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDUtMDktMDUtNDhfUkxNanB6di5qcGc.webp)
Перемены произошли и у зенитной пушки. Там обновили клумбу — теперь мемориал украшает цветочная композиция в форме звезды. В ней растут бархатцы разных оттенков и серебристая цинерария.
Цветы будут радовать жителей и гостей округа до глубокой осени.