Фото: гончарно-керамическая студия «Домик мастера»
Фото: гончарно-керамическая студия «Домик мастера»

Шатурянки представят Московскую область на Всероссийской площадке по гончарному искусству в Сочи


/Главная /Культура
Автор текста:
Инна Паневина
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Инна Паневина

/важно

Две ученицы наставника Екатерины Козловой из гончарно-керамической студии «Домик мастера» - Полина Байкова и Алиса Половинкина, прошли конкурсный отбор и приглашены на апрельскую смену по «Основам гончарного искусства» в Образовательный центр «Сириус» города Сочи.

Фото: гончарно-керамическая студия «Домик мастера»
Фото: гончарно-керамическая студия «Домик мастера»

Девушки вошли в число 15 лучших учеников со всей России.

Стоит отметить, что воспитанники мастерской представляют Московскую область на Всероссийской площадке в Сочи уже в пятый раз.

С очередным успехом наставника и воспитанниц поздравил глава округа Алесей Артюхин.


«Желаю девчонкам получить полезный опыт, нужные для дальнейшего совершенствования своего мастерства навыки, завести новых друзей и насладиться отдыхом у моря!» - написал глава в своем телеграм-канале.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны. Глава региона также отметил, что Подмосковье обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.