
Выпускники 11-х классов школ Шатурского округа должны подать заявление на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ). Крайний срок для этого — 1 февраля 2026 года включительно. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Подмосковья.
Своевременная и корректная подача заявления напрямую влияет на допуск к экзаменам и дальнейшее поступление в вузы. Чтобы избежать ошибок и технических проблем, специалисты управления образования рекомендуют выпускникам прямо сейчас выполнить несколько ключевых действий:
Кроме организационных моментов, выпускникам важно продолжать планомерную подготовку, уточнять в своей школе или на официальных региональных ресурсах сроки подачи апелляций и внесения изменений в заявление. Также педагоги советуют в этот напряженный период сохранять спокойствие, соблюдать режим сна и правильного питания.
Ранее сообщалось, что шатурский школьник создал цифровой сервис для авиасборки.