Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Воспитанников детских садов в Шатуре приобщают к труду


/Главная /Образование
Автор текста:
Оксана Лапшина
/Главная /Образование
Автор текста:
Оксана Лапшина

Мероприятия по трудовому воспитанию провели для дошкольников рошальского лицея. Ребята помогали мыть игрушки, ухаживали за цветами, перекапывали песок в песочнице, собирали мусор на участке. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области. 


«Воспитание у детей интереса и любви к труду невозможно осуществить без их участия в доступном труде. Поэтому необходимо давать детям такие поручения, которые им по силам. Положительный результат работы дает детям удовлетворение, радость. А радость труда - самая высокая радость и надо, чтобы наши дети испытывали её почаще», — сказал представитель дошкольного отделения. 

Как отметили в ведомстве, мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада». Он призван облегчить переход детей из дошкольного учреждения в начальную школу и помочь получить им все нужные знания. 

Ранее сообщалось, что дошкольникам из Шатуры рассказали о правилах обращения с огнем.