
В преддверии Нового года шатурские волонтеры дарят жителям округа праздничное настроение. Так, 4 декабря активисты вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой провели добрую акцию в Рошале: в городском парке и на стадионе они поздравляли прохожих, дарили мандарины и заряжали всех позитивом. Об этом сообщает администрация муниципалитета.
Эта традиция сложилась не вчера — раздача мандаринов накануне праздников проходит уже несколько лет. Инициатива принадлежит самим волонтерам, а реализует ее команда Комплексного молодежного центра.
Как рассказал директор центра Александр Гуреев, ранее была проведена акция «Праздник в каждый двор»: волонтеры устраивали праздничные мероприятия для детей, навещали семьи и раздавали мандарины — неизменный символ Нового года. По словам Гуреева, главная цель таких инициатив — подарить людям ощущение праздника и заботы.
В планах у добровольцев расширение географии акции. Помимо Рошаля, мандарины будут раздавать в Шатуре и Дмитровском Погосте. Всего волонтеры планируют распределить около 100 кг фруктов.
Новогодние каникулы для активистов пройдут насыщенно. Помимо уличных поздравлений, они организуют киберспортивный турнир и другие праздничные мероприятия, продолжая делиться теплом и хорошим настроением.
Ранее стало известно, где в Шатуре можно бесплатно покататься на коньках.