:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS85cE9Xb2s4bDJWdzhMUlZWNHk0WnF5YjBmSXluczEySzkxWmVwUjl2LmpwZw.webp)
В Бакшееве отметили столетний юбилей местной жительницы
Александру Михайловну Подосинникову, проживающую в Бакшееве, поздравили со столетним юбилеем. К ней пришли замглавы округа Илья Климов, руководитель Рошальского управления Виктор Макаров, зампредседателя местной ветеранской организации Ирина Клюкина и завотделением социальной реабилитации для лиц старше 18 лет г. Рошаль Руслан Губанов.
Уроженка Рязанской области Александра Михайловна выросла в большой семье, где было пятеро детей. С юных лет познала тяжелый труд в колхозе. Ее трудолюбие и ответственность позволили ей, несмотря на юный возраст, стать бригадиром.
Когда началась Великая Отечественная война, ей исполнилось всего шестнадцать лет. Окончив четыре класса, она была вынуждена прекратить учебу. В ее памяти до сих пор живы ужасы тех лет: немецкие авианалеты на деревню, бегство от фашистов по полю, гибель близких. Ее отец пал смертью храбрых в первый год войны под Клином, и место его захоронения до сих пор не известно.
В молодости Александру и ее сверстниц направили копать траншеи во Владимирский регион. Но план поменялся, и состав доставил их в Шатуру. С 43-го года она трудилась на торфозаготовках, отдав этому занятию около 40 лет. Не имея обширных знаний, она была сотрудником лаборатории и ушла на пенсию с позиции ведущего специалиста.
Судьба подарила юбилярше большую и любящую семью. У Александры Михайловны три дочери, пять внуков и 10 правнуков. Дочери считают свою мать образцом настоящей женщины-труженицы и примером для подражания.
Юбиляру вручили поздравительные письма от президента, губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы округа Шатура Николая Прилуцкого и памятные подарки.
Ранее сообщалось, что два жителя удостоились звания почетного гражданина муниципального округа Шатура.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA5LzI1LzIwMjUwNzE3XzExNDUyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfZEJ2TjZ5US5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUtMV9aM3VXc0lSLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzIwLzIwMjUxMDE0XzEzNDMzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGU0bHphemx6aTVsMnR1bWw4NW90YzBsbXB3encud2VicA.webp)