Картинка
/ Фото: REGIONS/Илья Попов

Синоптик предупреждает: в Шатуру могут вернуться ночные морозы


/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Николай Мулянский
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Николай Мулянский

В первой декаде апреля на территории Московской области сохранится аномально теплая погода, которая установилась еще в марте. Впрочем, не исключен и возврат холодов, в том числе и минусовых температур, считает советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин.

По словам эксперта, нынешняя погода существенно отличается от нормы. Температура воздуха в столичном регионе сейчас на 10-11 градусов превышает среднесуточные значения и доходит до +18 градусов днем и +5 – ночью.

В ближайшие 10 дней резкого похолодания не прогнозируется, успокоил Варакин. Вместе с тем в ночные часы в отдельных частях Подмосковья еще возможны небольшие отрицательные температуры. Так, в Шатурском округе и пойменных районах столбики термометров могут опуститься до 0…-2 градусов.

В целом же, несмотря на ожидаемые небольшие дожди, температурный фон в Подмосковье в ближайшее время не изменится, заключил советник главы Гидрометцентра.

Читайте также в REGIONS:

Аграрии внедряют дроны и ИИ: нейросети экономят ресурсы и повышают урожайность в Подмосковье