
Снежный покров в столичном регионе в оставшиеся до Нового года дни меняться не будет. С таким прогнозом на ближайшую неделю выступил синоптик Михаил Леус.
Циклон, который прошлой ночью прошел из Карелии на запад Черноземья, принес в Москву и Подмосковье небольшой снег. Он немного увеличил высоту снежного покрова.
На базовой метеостанции столицы, ВДНХ, высота снега выросла на 1 сантиметр и составляет сейчас 13 см. Это лишь 75% от климатической нормы на этот день. На других станциях города показатели разные: от 7 см на Балчуге до 14 см в Тушино. В Новой Москве высота снежного покрова осталась прежней — 17 см.
В Подмосковье самая большая высота снега зафиксирована в Волоколамске, Клину и Дмитрове — по 18 см. На 1 сантиметр больше снега лежит в Черустях.
В оставшиеся дни года снег в Москве будет выпадать ежедневно, однако до новогодней нормы в 19–20 см снежный покров так и не дорастет. По прогнозам, он остановится на отметке 15–18 см.
Ранее сообщалось, что в понедельник в Подмосковье начнется зима и продлится 3 дня.