Картинка
/ Фото: REGIONS/Юлия Куделькина

Терпеть осталось 48 часов: вслед за снегопадом в Подмосковье придет 19-градусное тепло

 Начало этой недели выдалось по-зимнему суровым. Минувшей ночью на регион обрушился мощный снежный циклон. Утро понедельника встретило жителей области белым покрывалом, что привело к серьезным транспортным коллапсам на трассах и задержкам рейсов в аэропортах. В связи с непогодой в столичном регионе до сих пор действует «желтый» уровень опасности.

Однако, как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Тишковец, ситуация изменится уже в эту субботу, 2 мая.


«Холода отступят, и регион начнет стремительно оттаивать. Осадки прекратятся, а из-за облаков выглянет солнце», — сообщил синоптик.

По его данным, в первый день мая (суббота) характер погоды сменится кардинально. Если по ночам в области еще возможны слабые заморозки — от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, то днем воздух прогреется до комфортных +9…+14 градусов.

Настоящий же праздник тепла ожидает подмосковных дачников и горожан в воскресенье, 3 мая. В этот день столбики термометров днем устремятся вверх — к отметкам +14…+19 градусов.

Таким образом, терпеть осталось недолго: минусовые температуры покинут Московскую область уже к концу этой недели.