Подмосковье победило во Всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта
Московская область одержала победу в трех номинациях III Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, организованного АО «Мой спорт», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.
Балашихинская спортшкола олимпийского резерва им. Ю.Е. Ляпкина стала лучшей организацией, реализующей дополнительные образовательные программы спортподготовки. Также управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администраций Орехово-Зуево и Балашихи стали победителями среди органов управления.
Еще одну награду в общую подмосковную копилку добавила представительница «СШОР по водным видам спорта «Электросталь» Дарья Котенкова в номинации «Лучший администратор АИС «Мой спорт». Она представила собственные методики по вовлечению всех участников тренировочного процесса в работу с использованием современных цифровых технологий.
Все номинанты в категориях «Лучший администратор АИС «Мой спорт» и «Лучшая спортивная организация» получили право пройти повышение квалификации за счет партнёра конкурса – Финансового университета при правительстве Российской Федерации.
Напомним, что «Мой спорт» – масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 67 регионах страны и насчитывает более двух миллионов пользователей. Система предоставляет доступ к полезным сервисам всем участникам отрасли спорта и упрощает их взаимодействие, сокращает бумажную работу.
Всего в 2023 году ежегодный конкурс «Цифровая трансформация российского спорта» собрал 564 заявки от представителей из 65 регионов России. Конкурсная комиссия проанализировала достижения участников спортивно-тренировочного процесса в девяти разных номинациях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGUzbHpheGx6aTFsMnR2YmY4Mm90YTJsdGV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfZEJ2TjZ5US5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfQlJPdFpPNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1rb2xlc28tcmV6aW5hLXNoaW5hLXNlem9uLXNpdGUtd2lkZV9qQWZidDcxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzZlMjg1YjgwMThmYzg4MjM3NzU0YTFlMGRjMWU4NDY3aW1nLTIwMjUwNjA0LTE1NTI0OC05ODEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsenU0bmpubHlqbGxsdHZob3dldG5keml6aTA1bjJ1emx0cTNuenkwbnpibG13aTBuYzV3Ym1jLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnU0eXppMG5tbXl5d214bmp2bHltdmt6aml3bWdleHp0YzFudGhpemphM3pobmpsdGF4bnp5dWFuYm4ud2VicA.webp)