Шатурские спасатели помогли выбраться из леса заблудившимся молодым людям


/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
/Главная /Территория безопасности
Автор текста:

В субботу, 9 декабря, работники поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» вывели двух молодых людей, которые заблудились в лесном массиве.

Старший смены, спасатель Руслан Кулаев сообщил, что в полдень молодой человек вместе со своим другом решили совершить пешую прогулку в урочище Курилово, но блуждая до вечера по лесу поняли, что не могут найти обратную дорогу и позвонили в единую службу спасения «Система-112».

– пояснил Руслан Кулаев.,

«Потерявшиеся молодые люди рассказали, что направились из поселка Мишеронский в сторону урочища Курилово, прошли через деревню Борисово и деревню Спиридово, стоят на развилке, рядом какая-то будка и знак железнодорожного переезда. Сами они сильно замерзли и в темноте обратную дорогу найти не могут»,

Старший смены добавил, что ситуация обострялась отсутствием в этом районе мобильной связи, с «потеряшками» невозможность было связаться.

– уточнил Руслан Кулаев.,

«Дежурная смена спасателей оперативно прибыла в район поисков и, определив по карте примерное нахождение потерявшихся, приступила к поискам. Спустя полчаса спасатели вышли к молодым людям и вывели их из леса»,

Спасатель отметил, что заблудившиеся устали и сильно замерзли. Доведя ребят до машины, работники противопожарно-спасательной службы отогрели их и довезли до города.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отмечал, что работа спасателя – ежесекундный риск. Сотрудники МЧС – настоящие герои.