
Пожилой мужчина из Шатуры не смог попасть в свою же квартиру — выйдя за порог, он случайно захлопнул дверь, оставив ключи внутри.
Как рассказал старший смены Руслан Кулаев, растерянный пенсионер обратился в службу «Система-112». На место оперативно выехали работники 286-й пожарно-спасательной части.
«Оценив обстановку, спасатели заметили, что на втором этаже в квартире мужчины было приоткрыто окно. Установив трехколенную лестницу, они поднялись к окну и с помощью специального инструмента аккуратно открыли створки», — пояснил Руслан Кулаев.
Через несколько минут спасатели уже были внутри квартиры и смогли впустить хозяина. Обрадованный пенсионер сердечно поблагодарил своих спасителей за оперативную работу и помощь в сложной бытовой ситуации.
Ранее сообщалось, что спасатели выносили на носилках мужчину с пятого этажа после удара.