:focal(0.43:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktOC12dnd2b3d2X0NDYjZGWkcuanBn.webp)
В Шатуре спасатели помогли выбраться из леса мужчине, собиравшему чернику
Спасатели вывели из леса в Шатурском округе заблудившегося 71-летнего мужчинуСпасатели вывели из леса 71-летнего ягодника, заблудившегося в Шатурском округе. Инцидент произошел во вторник, 14 июля. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Старший смены Руслан Кулаев рассказал, что в полдень в «Систему-112» позвонил мужчина и сообщил, что его приятель потерял ориентацию в лесу. Выяснилось, что они вдвоем приехали на мотоциклах к поселку Осаново-Дубовое, чтобы собрать чернику. Оставив транспорт на просеке, товарищи разошлись, а через некоторое время один из них не смог найти дорогу назад.
На поиск немедленно выдвинулись спасатели поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части. Они связались с заблудившимся по телефону и уточнили его местонахождение. Спасатели подавали звуковые сигналы и объясняли пенсионеру, как ориентироваться по солнцу.