Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области» присвоили врачу общей практики из поселка Мишеронский Ольге Карповой. Об этом сообщил глава муниципального округа Шатура Николай Прилуцкий.
«В Мишеронском ее знают и любят не только за профессионализм, но и за душевное отношение к пациентам», — отметил Прилуцкий.
Ольга Борисовна закончила мединститут в Астрахани, затем по распределению попала в Нижний Тагил, а позднее приехала в Подмосковье. Ее стаж работы в медицине составляет более 35 лет.
«Я себя видела только в медицине. Больше нигде <…> Я очень люблю свою работу и отношусь к своим пациентам, как к своим родным», — поделилась врач.
Ранее сообщалось, что в поликлинике Шатуры подростков тестируют на употребление запрещенных веществ. Как уточняют в Министерстве здравоохранения Московской области, такое обследование проводится на условиях добровольности и конфиденциальности, со строгим соблюдением врачебной тайны.