Адвокат рассказала, как управляющие компании обманывают жильцов
Представители коллегии адвокатов «Власова и партнеры» заметили, что управляющие компании иногда включают в платежки по ЖКУ «дополнительные опции», которые не являются обязательными. Об этом сообщило интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Эксперты отмечают, что завышенная стоимость коммунальных услуг бывает из-за расходов самого собственника помещения и потраченных на общедомовые нужды.
Также, по ее словам, в платежках компании завышают общую площадь жилого помещения, что увеличивает стоимость оплаты за содержание и ремонт общедомового имущества.
Особенно, отмечает адвокат, много нарушений происходит в новостройках ввиду несовершенства действующего законодательства.
Кроме того, как утверждает Власова, некоторые УК включают в платежные документы дополнительные услуги, которые не являются коммунальными или жилищными.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время своего ежегодного обращения к жителям отметил, что в городах региона не должны работать УК, которые «валяют дурака» и не удовлетворяют запросы жителей.