Жителям дома по улице Чехова в Шатуре в борьбе с тараканами помогла Госжилинспекция
Госжилинспекция проконтролировала дезинсекцию многоквартирного дома 96 по улице Чехова в Шатуре. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, мероприятия по борьбе с тараканами провела управляющая компания ООО «НАШ ДОМ ШАТУРА» после того, как к жилищным инспекторам с просьбой о помощи обратились жители.
Как рассказали измученные борьбой с тараканами жители, насекомые свободно перемещаются по всему дому, заполонили квартиры, и уничтожить их не удается никому — требуется квалифицированная помощь специалистов по работе с паразитами.
Под контролем жилищных инспекторов специалистов управляющей компании провели тотальную обработку многоквартирного дома с использованием профессионального инсектицидного средства. Его распылили на всей площади мест общего пользования дома, уделив особое внимание входам в квартиры, выходам на чердак и труднодоступным локациям в подъездах.
Согласно требованиям актуального СанПиНа, после проведения дезинсекции УК проконтролировала эффективность выполненных работ и насекомых-паразитов не обнаружила.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.