Знаменитый российский актер театра и кино Гоша Куценко признался недавно, что всячески помогал своему коллеге Михаилу Ефремову в период, когда тот отбывал наказание в местах лишения свободы. Звезда картины «Любовь-морковь» заявил, что и сейчас помогает своему другу. REGIONS поинтересовался, как продвигаются дела освобожденного артиста и какие у него планы.
По словам Гоши Куценко, сегодня Михаил Ефремов постепенно восстанавливается и старается влиться в актерскую среду.
«Долгий период нахождения в закрытом пространстве — это для творческого человека тяжелая ноша. Но я хочу сказать, что Миша очень тяжело переживал случившееся. Он реально каялся в том, что допустил такие ошибки. Я видел это в его глазах, все его нутро и тело говорило о том, что ему крайне тяжело жить с таким грузом», — подметил артист.
Куценко добавил, что на протяжении последних лет часто навещал коллегу и очень рад, что сейчас он пытается постепенно вернуться в профессию.
«Михаил Олегович без актерской профессии не сможет, это его стихия, это детище, которое принадлежало его великому отцу, а он унаследовал таланты моего учителя — Олега Николаевича Ефремова. Конечно, передались и некоторые недостатки, но кто из нас идеален, простите?» — продолжил Куценко.
Сейчас Михаил Ефремов, по словам собеседника издания, работает над тем, чтобы вернуться в театр, а уже потом будут предприниматься попытки сниматься в кино.
«Мне кажется, что он сыграет серьезную роль, тяжелую роль, которая позволит раскрыть драматические черты Миши. И зритель поверит», — предположил Куценко.
Актер не исключил, что в новой картине вместе с Ефремовым зрители могут увидеть и его.