
Иноагент Алишер Моргенштерн* продолжает гастролировать по европейским городам, давая концерты. До конца текущего года запланировано 23 выступления в различных городах, включая Париж, Лондон и Милан. Во время европейского тура он сможет заработать ₽21 млн, сообщает «Абзац».
Несмотря на то, что выбранные исполнителем площадки вмещают в среднем до 1 тыс. человек, полные залы певцу собирать удается не всегда. Концерты проходят дважды в неделю в каждой стране.
Запросы артиста в Европе стали более скромными. Он предпочитает перелеты эконом-классом и еду из ресторанов быстрого питания вместо изысканных блюд. Тем не менее, в гримерке музыканта по-прежнему должны быть 15 бутылок пива, коньяк, энергетик, а также смазка с презервативами.
В качестве закусок Моргенштерн* запрашивает пару коробок пиццы, творожный сыр и овощную нарезку. В райдере также указаны орешки, консервированные грибы и шоколад, хотя последний пункт является необязательным.
Моргенштерн* покинул Россию в ноябре 2021 года после заявления главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о возможной причастности рэпера к продаже наркотиков. В 2022 году, находясь за границей, он выпустил песню в поддержку Украины, после чего был признан иностранным агентом.
В январе текущего года Следственный комитет РФ возбудил против него уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством об иностранных агентах. В том же месяце исполнителя объявили в розыск, а его имущество было арестовано.
Ранее у исполнителя был особняк в Московской области. После отъезда из России Моргенштерн* проживал в ОАЭ, где также вел концертную деятельность. Однако после скандального интервью с Ксенией Собчак и серии административных нарушений ему запретили въезд в эту страну. В настоящее время музыкант проживает в Израиле.
Ранее REGIONS писал, что экстрасенс Влад Кадони предрек переломные события на 2030 год.
*Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.