
В деревне Милорадово на территории Новой Москвы разгорелся серьезный конфликт между местными жителями и кинопродюсером Русланом Устиновым. Соседи обвиняют 57-летнего создателя фильмов «Вий 3D» и «Золушка 4×4. Все начинается с желаний…» в угрозах, нападениях и систематическом нарушении общественного порядка. Об этом сообщает издание Life.
По словам жителей, Устинов на протяжении четырех лет создает невыносимые условия для окружающих. Ежедневно с 9 утра до 22 вечера с его участка на полной громкости звучит музыка, включая композиции с нецензурной лексикой. Особой популярностью, по свидетельствам очевидцев, пользуется группа «Ленинград». Попытки мирно урегулировать конфликт приводят к агрессивной реакции — как утверждают пострадавшие, продюсер угрожал изнасилованием, бросался камнями и преднамеренно заливал соседские постройки водой.
Один из местных жителей рассказал, что на просьбу убавить громкость Устинов кинул в него камнями, а в другой раз — прострелил соседу руку, объяснив это раздражением от лая собак. За тот проступок суд назначил продюсеру 40 часов исправительных работ.
Не реагировал кинопродюсер, по словам жителей, и на просьбу не шуметь под окнами умирающего от рака соседа. По данным Life, Устинов не открывает дверь правоохранителям, а участковый оказывается бессилен повлиять на ситуацию.
По версии пострадавших, мотивацией поведения продюсера может быть желание выкупить соседние земельные участки. Конфликт остается неразрешенным, несмотря на многочисленные обращения в правоохранительные органы.
Ранее REGIONS сообщил о том, что возвращение песен из 90-х «Иванушки» объяснили нехваткой хороших текстов.