
Артист Прохор Шаляпин рассказал, что в интернете появились мошенники, которые притворяются им и обманывают его поклонников. Он обратился к своим подписчикам с просьбой быть осторожнее и никому не переводить деньги, сообщают «Страсти».
В своем телеграм-канале Шаляпин объяснил, что злоумышленники берут его фотографии, создают фейковые страницы с его именем и пишут фанатам. Обычно они обещают подарки или проводят якобы розыгрыши, чтобы получить деньги.
Прохор подчеркнул, что никогда не устраивает раздачи призов и не просит у людей денег. Если кто-то видит такие сообщения, это точно мошенники.
«А так это мошенники, аферисты, скорее всего, из ближнего зарубежья, безнаказанно действующие. Таким образом зарабатывают деньги. Не проходите ни по каким ссылкам. Ничего не переводите никому», — предупредил артист.
Кстати, в 2025 году похожим образом пострадали и другие известные блогеры. У Ольги Бузовой, Ксении Бородиной, Иды Галич, Алены Шишковой и Оксаны Самойловой тоже украли аккаунты. От их имени публиковали фейковые новости и просили участвовать в розыгрышах.
Ранее артист Шаляпин возмутился освобождением убийцы его бабушки и тети.