
Актер Сергей Безруков прокомментировал ситуацию с подачей иска против производителей маски с его изображением. Он подчеркнул, что использование чужого облика и имени в коммерции без разрешения является противозаконным, сообщил телеграм-канал РЕН ТВ.
«Использование изображения и имени человека без его согласия в коммерческих целях недопустимо и незаконно. И каждый человек имеет право на защиту этих персональных данных», — рассказал актер в беседе с журналистами.
Безруков отметил, что в современную эпоху, когда активно развиваются технологии искусственного интеллекта, защита имиджа известных людей становится особенно сложной. Несанкционированное использование лица, голоса и имени — это, по его словам, звенья одной цепи.
Актер уверен, что эта проблема требует скорейшего решения.
Ранее Сергей Безруков подал в суд на предпринимательницу из-за масок с его лицом.