
Телеведущая и журналистка Ксения Собчак обратила внимание на интересную модную деталь, сопровождавшую недавнюю большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина. В своем авторском Telegram-канале «Кровавая барыня» она поделилась наблюдением о преобладающем цвете в одежде коллег. Мнение опубликовало издание «Лента.ру».
По словам Собчак, множество представительниц прессы, присутствовавших на мероприятии, выбрали для своего образа различные оттенки красного. На опубликованных фотографиях можно увидеть журналисток в алых брючных костюмах, бордовых блузках и вишневых свитерах.
«Негласный протокол декабрьских встреч с президентом сделал круг: красный — снова самый популярный цвет у дам (как в 2021-м)», — написала Ксения Собчак в подписи к посту.
Это наблюдение указывает на возрождение определенного стилистического тренда среди участниц официальных мероприятий высокого уровня. Как отметила ведущая, подобная тенденция уже фиксировалась несколько лет назад, в 2021 году, что позволяет говорить о цикличности модных предпочтений в профессиональной журналистской среде во время важных событий.
Ранее сообщалось, что Ваня Дмитриенко и Анна Пересильд, чьи отношения стали одной из самых обсуждаемых тем осени 2025, были замечены вместе на новогодней ярмарке.