Шок на рынке недвижимости: как афера с квартирой Долиной ударила по покупателям
Аналитик Гольдберг: инцидент с квартирой Долиной повлияет на рынок недвижимостиИнцидент с мошеннической продажей квартиры певицы Ларисы Долины способен оказать существенное влияние на операции как на вторичном, так и на первичном рынках недвижимости. Об этом рассказал руководитель аналитического центра «Дом.РФ» Михаил Гольдберг, передает РИА Новости.
Он отметил, что резонансный прецедент с квартирой Ларисы Долиной, где добросовестные покупатели лишились и жилья, и денег из-за действий мошенников, демонстрирует системную проблему на вторичном рынке недвижимости, и выразил надежду на скорейшее реагирование законодателей для решения данной ситуации.
Гольдберг подчеркнул, что 70% сделок с первичным жильем финансируются за счет продажи недвижимости на вторичном рынке, поэтому разрешение ситуации с прецедентом Долиной требует безотлагательных мер, поскольку единичный случай способен вызвать значительные последствия для всей экономики.
Ранее Лариса Долина не явилась в суд по делу о мошенничестве с ее квартирой.