Балерина Анастасия Волочкова, чей знаменитый особняк находится в подмосковном Николо-Урюпине, не намерена судится из-за своей пенсии. Экс-прима Большого театра заявила РИА Новости, что больше исков подавать не будет.
Ранее поданный иск Волочковой к Пенсионному фонду по поводу назначения пенсии Мещанский суд Москвы отказался рассматривать в октябре 2024 года.
По словам Волочковой, работодатели выдали фальсифицированную трудовую книжку. В результате оказался потерян стаж солистки балета, хотя он в два раза больше того, с которого положена пенсия.
Артистка собиралась подавать новый иск. Но теперь решила этого не делать.
«Я вошла в этот новый год с миром, с радостью, счастьем. У меня все настолько прекрасно: спектакли через каждые два дня, у меня дочка выходит замуж, я сейчас свадьбу организовываю», — пояснила Волочкова.
Ранее балерина потеряла дорогое платье, которое для нее купил один из ее фанатов, рассказывал REGIONS.