:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RmeDNocXl4dHg2Yi01bTZhZC16eG5scm9hOTBhY2ttdjJ1aDV6bjNsc2pzbHFuYmY3bzdxMXpyMnZpcWY5bmI4YXhkZWhoc202dGozenZjc25kd2R2b185ZUJIUzNiLmpwZw.webp)
Трудовой отряд «Чистогорье» навел порядок на 30 улицах города
Подростки из трудового отряда «Чистогорье» убрали 30 улиц в СолнечногорскеВ городском округе Солнечногорск продолжается сезонная работа молодежного трудового отряда главы округа «Чистогорье». В этом году в его состав вошли 65 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.
За последнюю неделю участники отряда навели порядок на 30 улицах и переулках. Работы прошли на Прожекторной, Гражданской, Драгунского, Льва Толстого, Обуховской, Маяковской, Садовой, Советской, Красной, Ленинградской, Пионерской, Колхозной, Ломоносова, Вертлинской, Почтовой, Баранова, Шевченко, Лесной, Банковской, Некрасова, Гоголя, Большевистской, Октябрьской, 8 Марта и Стеклозаводской улицах, а также на территории Военного городка, в переулках Механизаторов и Колхозном, на 1-й и 2-й Володарских улицах.
Кроме того, подростки провели уборку на трех общественных и культурных площадках: стадионе «Металлург», в детской библиотеке имени Б. Васильева и Доме культуры «Выстрел».
Ребята собирали и выносили мусор, приводили в порядок малые архитектурные формы, подметали прилегающие территории и помогали с уборкой в учреждениях.
Ранее сообщалось, что подростки трудятся по будням по четыре часа в день. За выполненную работу предусмотрена заработная плата.