Картинка
/ Фото: REGIONS/Артем Мишуков

Жителям Солнечногорска напомнили, куда сдать ненужные вещи

Жителям Солнечногорска назвали адрес и часы работы пункта приема вторсырья

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова

Жители Солнечногорска могут сдать ненужные вещи и вторсырье в пункт приема МЕГАБАК «Петромакс» на улице Школьной. Здесь принимают бумагу, пластик, стекло, металл, одежду и другие отходы. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

В пункт можно привезти газеты, журналы, книги и картон, а также пластиковые бутылки, пакеты и пленку. Для сдачи стекла подойдут банки и бутылки.

В МЕГАБАК принимают черный и цветной металлолом. Отдельная категория отходов — бытовая и электронная техника. В пункт принимают холодильники, стиральные машины, плиты, мониторы, принтеры и сканеры. Также жители могут привезти старую мебель и спиленные ветки деревьев.

Ненужную одежду и текстиль можно передать на благотворительность или переработку. Батарейки и ртутные лампы в МЕГАБАКе собирают отдельно.

Пункт «Петромакс» работает со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 16:45.

Ранее в центре Солнечногорска, на улице Дзержинского, установили контейнер для сбора одежды, обуви и текстиля. В него также можно положить мягкие игрушки, постельное белье и сумки. Металлический контейнер оборудован крышкой, которая защищает содержимое от влаги. Жителей просят не выбрасывать в него мусор.