:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9tb2VtOTQ5NTc1Ni1ubnRtaXd1X1pPcTBnS2guanBn.webp)
Ручей — не частная территория: в Солнечногорске пресекли ограничение доступа к воде
Минэкологии: в Солнечногорске выявили ограничение доступа к ручьюПризнаки нарушений природоохранного законодательства выявили специалисты Минэкологии Московской области в Солнечногорске. Ранее в министерство поступили обращения с информацией об ограничении доступа к водному объекту. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.
В ходе надзорного мероприятия сведения подтвердились. Владелец земельного участка в деревне Миронцево возвел ограждение, препятствующее проходу жителей к ручью, впадающему в Истринское водохранилище, границы которого установлены распоряжением Минэкологии.
По итогам надзорного мероприятия гражданину объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Минэкологии напоминает, что в силу Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, в том числе для любительского рыболовства и причаливания плавучих средств.