:focal(0.5:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3N6aGlnLWxpa3ZpZDFfaWZjUmNORC5wbmc.webp)
Грязная вода и дым без разрешения: какие нарушения пресекли в Солнечногорске
Минэкологии: водовыпуск и устройство для сжигания демонтированы в СолнечногорскеСпециалисты Министерства экологии и природопользования Московской области провели надзорные мероприятия в четырех муниципальных образованиях региона и пресекли нарушения природоохранного законодательства. В их числе оказался и Солнечногорский округ, где экологи обнаружили сразу два серьезных нарушения. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.
В деревне Трусово выявили незаконный сброс сточных вод – несанкционированный водовыпуск, через который неочищенная вода попадала в окружающую среду, был демонтирован. Кроме того, неподалеку от той же деревни остановили сжигание отходов – устройство, которое использовалось для этой цели, также демонтировали.
Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов рассказал об итогах проверок.
Ранее аналогичные рейды прошли и в других территориях. В Раменском округе специалисты Минэкологии Московской области совместно с сотрудниками Минэкологии и ГУ МВД РФ по области провели мероприятие по пресечению нелегальных перевозок строительных и демонтированных отходов. В ходе рейда были задержаны восемь нелегальных перевозчиков, которые пытались вывозить мусор без соответствующих разрешений.