Картинка
/ Фото: проектное решение

На Истринском водохранилище к 2029 году возведут современный загородный комплекс

Губернатор Воробьев: в Солнечногорске создадут 350 рабочих мест в новом отеле

/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Алина Гриценко
/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Алина Гриценко

В городском округе Солнечногорске построят масштабный загородный отель «Бережки» площадью около 165 тыс. кв. м. Соответствующее соглашение на XXIX Петербургском международном экономическом форуме заключили губернатор Московской области Андрей Воробьев и советник генерального директора ООО «Всенародный Фермерский Центр» Сергей Трегуб, передает REGIONS.

По словам главы региона, растущий спрос на внутренний туризм требует создания комфортных локаций, где путешественникам хотелось бы задержаться на несколько дней. Новый объект не только повысит туристическую привлекательность муниципалитета, но и даст импульс местной экономике.

/ Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Екатерина Агеева
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

«Объем инвестиций — ₽20 млрд, для жителей округа это 350 новых рабочих мест», — заявил Воробьев.

Курортный комплекс возведут в экологически чистом районе — рядом с одноименной деревней Бережки, в окружении соснового леса у Истринского водохранилища. Проект предусматривает возведение четырех тематических корпусов на 175 номеров разного класса, включая семейные двухъярусные дуплексы с отдельными входами. Все здания будут соединены теплой крытой галереей, что позволит гостям с комфортом перемещаться между номерами, ресторанами и конгресс-центром на 400 человек в любую погоду.

Помимо этого, на территории откроется огромный СПА-комплекс площадью более 17 тыс. кв. м. Инвестор планирует начать строительные работы уже текущим летом при поддержке «Альфа-Банка» и завершить их в 2029 году. В рамках благоустройства здесь создадут парковую зону, искусственные водоемы, детские и спортивные площадки, а местный общепит будет закупать сезонные продукты у подмосковных фермеров.

/ Фото: проектное решение
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

«При реализации мы рассчитываем на различные региональные меры поддержки, например субсидирование затрат на обустройство инженерных сетей и другие», — добавил Трегуб.

Ранее сообщалось, что на ПМЭФ Подмосковье планирует подписать 42 соглашения на ₽95 млрд. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.