Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Унрау

В Солнечногорске артисты показали сказку о Чарли и Вилли Вонке

В Солнечногорске прошел показ спектакля по мотивам «Чарли и шоколадной фабрики»

/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Иванова

В Солнечногорске прошел открытый показ театральной студии «Эллада», В ДК «Лепсе» зрителям представили сценическую зарисовку по мотивам известной сказки «Чарли и шоколадная фабрика».

Постановку дополнили музыкальными номерами. Получилась цельная программа, где театр и музыка усиливали друг друга и создавали атмосферу сказочного мира.


«Ребята справилась, хорошие актерские оценки и проживание с учетом большого зала», — подчеркнула руководитель студии Наталья Сабитова.

В основе сценической работы — сюжет книги Чарли и шоколадная фабрика. На сцене ожили ключевые эпизоды истории мальчика Чарли Бакета, который находит золотой билет и попадает на удивительную шоколадную фабрику эксцентричного кондитера Вилли Вонки.

Зрители увидели встречу с необычными обитателями фабрики — умпа-лумпами, а также истории других детей, чьи капризы и жадность приводят к комичным последствиям. Через игру актеров передали главный смысл: доброта, честность и любовь к семье оказываются важнее любых сладостей и богатств.

Студия «Эллада» работает на базе ДК «Лепсе» уже три года. Ее руководитель ведет театральные занятия с 2009 года. Сегодня в коллективе занимается около 20 участников в возрасте от 7 до 17 лет.

Ранее в Солнечногорске запустили две новые выставки.