Школьников Солнечногорска научили оказывать первую медицинскую помощь
В школе № 4 города Солнечногорска прошел практический урок по оказанию первой помощи. Мероприятие организовали сотрудники медицинского центра СВО — действующие и бывшие медики, участвовавшие в специальной военной операции.
В мастер-классе приняли участие кадеты и старшеклассники. Под руководством специалистов ребята отрабатывали навыки сердечно-легочной реанимации, учились правильно накладывать жгуты и повязки, а также осваивали безопасные способы транспортировки пострадавших. Вся теория сразу закреплялась практическими упражнениями.
Особое внимание уделялось психологической подготовке: педагоги объяснили, что страх перед экстренной ситуацией возникает из-за незнания, а уверенность приходит с опытом и пониманием сути происходящего.
Организаторы отметили, что такие занятия формируют у подростков ответственность и готовность действовать в критических условиях.
Ранее сообщалось, что школьники посетили Солнечногорскую больницу с экскурсией.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDYtMTQtMTUtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ4ZmMwNDRlYzM1M2E0MTJhMTQ2MDNiNDVkZDQzNTEwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0wMTIyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU0ZmVlYWQ0YWY5MjIyN2YyYTc1NmNiZjAzNzAwNGIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDctNDktMzMuanBn.webp)