Картинка
/ Фото: Администрация г.о. Солнечногорск

В Солнечногорске общественники почтили память детей — жертв войны в Донбассе

В Солнечногорске прошла акция «Ангел Памяти» в честь погибших в Донбассе детей

/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

В Солнечногорске отдали дань памяти детям, погибшим в Донбассе. На Советской площади Ассоциация ветеранов СВО и «Молодая Гвардия» устроили фотовыставку «Дети Донбасса» и провели акцию «Ангел Памяти». Об этом рассказали в администрации городского округа.

В памятном мероприятии участвовали ветераны СВО, активисты «Молодой Гвардии», волонтеры Подмосковья, депутаты округа, представители «Единой России» и разных общественных организаций, а также жители города. В знак скорби зажгли десятки свечей. Фотовыставка рассказала о судьбах детей, пострадавших от войны.


«Дети не должны знать ужасов войны. Наш долг — хранить память о невинных жертвах, поддерживать семьи, пережившие трагедию, и делать всё возможное, чтобы подобное никогда не повторилось», — отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

День памяти детей — жертв войны в Донбассе в России отмечают 27 июля. Эту дату установили власти Донецкой Народной Республики в 2022 году. Имена погибших детей увековечены на Аллее ангелов в Донецке.