Картинка
/ Фото: Администрация г. о. Солнечногорск

Специалисты устраняют аварию на скважине, чтобы вернуть воду в дома мкр. Выстрел

На ВЗУ в Солнечногорске проводят ремонт, чтобы вернуть воду жителям мкр. Выстрел

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Алена Мельникова

В микрорайоне Выстрел в Солнечногорске утром временно ограничили подачу воды из-за внеплановых работ. Позднее водоснабжение было восстановлено, однако днем жители вновь сообщили об отсутствии воды в домах.

В УК уточнили, что холодное водоснабжение от ВЗУ «Выстрел» повторно приостановили для проведения ремонтных работ. Предварительно завершить их планировалось к 14:00.

По информации заместителя главы городского округа Солнечногорск Никиты Иванова, причиной ограничения стала авария на скважине — вышел из строя глубинный насос.


«Авария на скважине. Сгорел глубинный насос. Прошу прощения за неудобства», — сообщил Никита Иванов в чате оперативной информации.

Из-за отсутствия воды временно остановлена работа котельной «Выстрел», поскольку на объект не поступает необходимый объем водоснабжения.

Под ограничения попали 46 жилых домов и два социальных учреждения. Специалисты проводят необходимые работы для восстановления подачи воды.