Гонщики Подмосковья стали победителями и призерами чемпионата и Кубка России

Автор: Ольга Егорова
23 июля в 19:20

Гонщик из Подмосковья Андрей Масленников стал победителем на пятом этапе чемпионата России в классе «Туринг-лайт», а его коллега Алексей Хаиров занял второе место в классе «Спортпрототип CN» на четвертом этапе Кубка России. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в пресс-релизе, Масленников из Королева начал первый день соревнования с мощного старта, сумев создать отрыв от преследователей до пяти секунд, что обеспечило ему уверенную победу и, как следствие, золотую медаль. Второй день оказался более напряженным, но усилия спортсмена принесли свои плоды, и он сохранил лидерство в общем зачете чемпионата. По мере завершения сезона гонщикам класса «Туринг-лайт» предстоит пройти еще три этапа.

На Кубке России гонки в классе «Спортпрототип CN» стали ареной жестокой борьбы между пилотами из Подмосковья — Кириллом Киракозовым из Вешек и Алексеем Хаировым из Балашихи. В первый день Алексей смог одержать свою первую победу в этом сезоне. Однако во второй день в результате столкновения с Киракозовым, последний выбыл из гонки, что позволило Хаирову занять первую позицию. Тем не менее в финальных метрах его обошел Сергей Иевлев из Глухово, и Алексей финишировал вторым, оставаясь в числе лидеров Кубка.

Следующий этап гонок запланирован на 22-24 августа и пройдет на трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области. Пятый этап чемпионата и Кубка России состоялся 20-21 июля на автодроме ADM Raceway, находящемся в Верхнем Мячково, и был организован в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Ранее сообщалось, что подмосковные атлеты завоевали 11 медалей на первенстве России.