Подмосковные атлеты завоевали 11 медалей на первенстве России

Автор: Ольга Егорова
23 июля в 19:09

Спортсмены Московской области привезли домой три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей с первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Подмосковья.

В эстафете 4 по 400 метров победу одержал квартет представительниц региона: Мария Тарабанская, Полина Хомякова, Елизавета Решетова и Вероника Архипова. Последняя также заняла первое место в беге на 400 метров, а Мария Тарабанская финишировала первой в барьерном беге на той же дистанции. Полина Хомякова завершила забег на втором месте, попав в тройку призеров.

Мария Тарабанская призналась, что победа не ощущалась столь уверенной, однако она была довольна своим результатом. Она отметила, что уверена в своих силах и способна бежать еще быстрее. «Очень сильно переживала перед стартом, никогда так не нервничала. Это мой последний год в соревнованиях U-23, поэтому, конечно, хотелось закончить с хорошим результатом», – рассказала она, делясь своими ощущениями от соревнований.

В категории юниоров серебряную медаль на дистанции 100 метров завоевал Иван Афонин, показав результат 10,38 секунды, при этом отставая от чемпиона из Калининградской области всего на 0,14 секунды. Алисия Наумова показала великолепный результат в метании молота, заняв второе место с результатом 63,78 метра. Степан Рухов поднялся на пьедестал почета в метании диска, став третьим с результатом 50,06 метра.

В пресс-релизе отмечается, что среди юниорок в беге на 100 метров на третью ступень встала София Миронова с результатом 11,74 секунды, отставая от лидера также на 0,14 секунды. Бронзовую награду завоевал Кирилл Лютов на 400 метрах, а Тимофей Шилов финишировал третьим в тройном прыжке, показав результат 15,53 метра.

Чемпионат России проходил с 18 по 22 июля на стадионе «Десна» в Брянске, собрав участников из 70 регионов страны. Соревнования стали частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее сообщалось, что подмосковные гребцы завоевали 17 медалей на чемпионате России.