:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9sU1JiQ0N6aEpJWTFWc0xRMVRTdzJoR3pWd2VmNFpZQ1l4MW42VTdzLmpwZw.webp)
Подмосковные борцы завоевали 34 путевки на первенство Европы по грэпплингу
Представители Подмосковья завоевали 59 медалей на соревнованиях по грэпплингуПодмосковные борцы завоевали 59 медалей на Всероссийских соревнованиях по грэпплингу и грэпплингу-ги среди спортсменов от 14 до 19 лет, которые прошли в Наро-Фоминске, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В активе сборной региона 21 золотая, 13 серебряных и 25 бронзовых наград.
Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве Европы. Путевки на главный турнир Старого Света получали обладатели первых-вторых мест. Таким образом, 34 подмосковных спортсмена квалифицировались на первенство Европы, что уже является рекордом.
Сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете, опередив команды Москвы и Санкт-Петербурга.
Ранее сообщалось, что юный шпажист из Подмосковья Глеб Клюев стал победителем престижных всероссийских соревнований.