Спортсмены из Подмосковья завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награды на первенстве мира по муай-таю, которое проходило с 13 по 20 сентября в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Все восемь подмосковных спортсменов, выступавшие в составе сборной России, поднялись на пьедестал почета. Чемпионами мира стали Эдуард Черняев, Святослав Макарцев и Анастасия Чиркова из Сергиева Посада, а также Ксения Свидинская из Солнечногорска.
Серебряные медали завоевали Даниил Никифоров (Сергиев Посад), Арина Герасимова (Подольск) и Александра Земсковене (Балашиха). Бронзовой награды удостоилась Дарья Грешнова из Подольска.
Сборная России продемонстрировала доминирующие результаты на турнире, завоевав в общей сложности 94 медали: 53 золотые, 26 серебряных и 15 бронзовых. Этот результат позволил национальной команде занять первое место в неофициальном общекомандном зачете, опередив сборные ОАЭ и Казахстана.
В первенстве мира приняли участие более 1,2 тыс. юных спортсменов из 112 стран. Успех подмосковных муайтаистов стал значительным вкладом в общую победу российской сборной на международных соревнованиях.
Актуальные новости Министерства физической культуры и спорта Московской области доступны в сообществах ведомства в Telegram и VK.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные росгвардейцы проверили выносливость на Московском марафоне.