Подмосковные полицейские стали чемпионами ведомственных соревнований по плаванию

Автор: Карина Гончарова
Вчера в 00:00

Команда ГУ МВД Московской области завоевала золото на чемпионате по плаванию среди представителей органов МВД России, который прошел в Волгограде. В общекомандном зачете они опередили конкурентов, обеспечив себе лидерство. Второе место досталось пловцам Волгоградской области, а третье — спортсменам из Москвы, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

Чемпионат, проходивший в Волгограде, собрал около 300 участников со всей страны, представлявших различные управления МВД. Турнир включал как индивидуальные, так и командные эстафеты. Среди образовательных учреждений на первом месте оказались курсанты Московского университета МВД РФ имени В. Кикотя, следом за ними шли представители Санкт-Петербургского университета МВД, а бронза досталась Казанскому юридическому институту МВД.

Во второй группе первенство взяли сотрудники УМВД по Владимирской области, серебро завоевала команда из Вологодской области, а третье место досталось пловцам из Республики Коми.

Церемония закрытия турнира состоялась 27 сентября 2024 года. Всех победителей и участников поблагодарили за высокий уровень соревнований, пожелав дальнейших спортивных успехов и новых достижений на предстоящих чемпионатах.

Ранее сообщалось, что подмосковные футбольные клубы «Знамя Труда» и «Композит» вышли в 1/16 финала Кубка России.