Фото: личный архив Сергея Агаджаняна
Фото: личный архив Сергея Агаджаняна

Подмосковный силач сделает попытку установить новый рекорд мира по сценическому экстриму


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дмитрий Тарасов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дмитрий Тарасов

Попытку зафиксировать рекорды люберчанин Агаджанян сделает в тандеме с сибиряком, обладателем титула «Самый сильный человек России» Юрием Колмаковым. Для достижения рекорда спортсменам понадобится за 30 минут разрушить суммарно не менее 75 предметов из пяти наименований: грелки, колоды карт, стальные стержни, походные миски и сковородки.

Выступление силачей-экстремалов состоится 10 мая на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия». Попытка установить рекорды состоится на площадке «Спортивная Россия» и в случае успеха достижения будут  посвящено Дню Победы.

Как отметил Сергей Агаджанян, он и его напарник очень надеются на поддержку болельщиков. Это позволит лучше мобилизовать все ресурсы организма ради достижения цели.