Сборная ФСИН в шестой раз выиграла ведомственный Кубок по самбо

ФСИН: сборная ведомства стала чемпионом на турнире по самбо

/Главная /Спорт
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Мария Толстикова

Сборная команда Федеральной службы исполнения наказаний в шестой раз подряд стала чемпионом Открытого кубка директора ФСИН России по самбо. Турнир проводится с 2019 года, нынешний посвятили 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН России.

Состязания прошли в Москве. В них участвовали более 60 сильнейших спортсменов из ФСИН, МВД, Минобороны, Росгвардии и Следственного комитета. В финальном поединке за главный трофей встретились сборные ФСИН и Войск национальной гвардии РФ. Команда уголовно-исполнительной системы одержала уверенную победу со счетом 7:0, не уступив ни одной схватки.

Третье место заняла сборная МВД. Церемония награждения прошла с участием директора ФСИН России генерала внутренней службы РФ Аркадия Гостева, депутата Госдумы Бийсултана Хамзаева и других почетных гостей. 

В рамках соревнований также отметили лучших спортсменов в индивидуальных номинациях за технику и самую быструю схватку.

Ранее молодым специалистам ГУФСИН Подмосковья вручили служебные удостоверения.