Участники СВО из Подмосковья отличились на Кубке Защитников Отечества
Минспорт: три медали завоевали параатлеты МО на Кубке Защитников ОтечестваПредставители Подмосковья добились значительного успеха на открытых комплексных соревнованиях «Кубок Защитников Отечества — Владимирская Русь 2025». По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, в копилке региона оказалось три награды: две высшего достоинства и одна серебряная.
Участие в турнире, который проходил во Владимирской области в городе Коврове, приняли более 130 ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции из 15 регионов страны. От Подмосковья на этих стартах выступила делегация из двенадцати параатлетов, которые соревновались во всех без исключения дисциплинах программы. Соревновательная программа включала в себя такие виды спорта, как плавание, пауэрлифтинг (силовое троеборье), спортивное метание ножа, дартс, настольный теннис, пулевую стрельбу и волейбол сидя.
Именно в пауэрлифтинге и волейболе сидя спортсменам из МО удалось подняться на пьедестал почета. По итогам состязаний они завоевали две золотые медали в силовом виде программы и одну серебряную награду в командной игре. Мероприятие было организовано в рамках реализации целей федеральной программы «Спорт России», направленной на массовое вовлечение граждан в физическую культуру.
Этот успех продолжает победную традицию подмосковной команды ветеранов СВО, которая в июне текущего года также удостоилась трех наград — одной золотой и двух серебряных — на Кубке Защитников Отечества среди сборных субъектов Центрального федерального округа.
Ранее сообщалось, что спортсмены из Подмосковья завоевали 15 медалей на Играх СНГ.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDk2MV9LWDFFd3puLmpwZw.webp)