Защитник «Капитана» дебютировал в КХЛ
Защитник ступинского «Капитана» Губанов провел первый матч в КХЛЗащитник команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Капитан» из Ступина Александр Губанов провел свой первый матч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
МХК «Капитан» считается молодежной командой ХК «Сочи», который выступает в сильнейшей лиге страны. 19-летнего хоккеиста приняли в главную команду накануне матча с «Куньлунем».
Сочинцы одержали победу (4:2), а молодой защитник отметился несколькими силовыми приемами. Губанов признался, что испытывал волнение до матча, но затем опытные партнеры его поддержали.
Губанов, несмотря на амплуа, является третьим бомбардиром «Капитана». В его активе шесть заброшенных шайб и 11 результативных передач. Больше очков набрали только нападающие Алексей Кудымов (8+15) и Аркадий Логинов (8+10).
Накануне хоккеисты воскресенского «Химика» одержали волевую победу в матче с «Челнами».