:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3BzcC0zMzQtcHNjaC12bWRsaGdwX0FBQkhZd1cuanBn.webp)
Спасатели помогли медикам госпитализировать пожилого жителя Ступинского округа
В Ступинском округе спасатели эвакуировали пациента с инсультом с шестого этажа/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Бобарева
В воскресенье, 26 июля, работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли бригаде скорой помощи транспортировать тяжелобольного жителя Ступинского округа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Старший смены Константин Строков рассказал, что в «Систему-112» обратились медики: требовалась срочная госпитализация мужчины 1951 года рождения с подозрением на инсульт.
«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно‑спасательной службы поднялись на шестой этаж и аккуратно переложили пожилого мужчину на мягкие носилки. Под контролем медиков спасатели бережно, соблюдая все необходимые меры предосторожности, спустили пациента вниз и погрузили в автомобиль скорой помощи», — отметил Строков.
По его словам, благодаря слаженным действиям транспортировка прошла безопасно, мужчину оперативно госпитализировали.