В Ступине завершается капитальный ремонт лицея, построенного в 60-х годах. Здание, которое долгое время не видело масштабных обновлений, готово на 87%. После капремонта не просто обновится здание, здесь появятся полноценный пищеблок и современная спортивная зона.
По словам начальника финансово-аналитического отдела ООО «Стройальянс» Александра Мансурова, строительные работы идут одновременно в нескольких направлениях. Внутренняя отделка на третьем этаже уже близка к завершению, на втором этаже осталось лишь навести порядок.
На первом этаже объем работ еще большой, но основная часть уже выполнена. Скоро начнется монтаж оборудования в новом пищеблоке.
Обновление также коснулось и пришкольной территории. Появится спортивное ядро с волейбольной и баскетбольной площадками, легкоатлетической зоной, воркаутом и беговыми дорожками. Для младших школьников обустроят детскую игровую площадку. Также предусмотрена площадка для проведения массовых мероприятий.
Александр Мансуров отметил, что несмотря на дожди, которые немного сдвинули сроки по благоустройству, все работы планируется закончить вовремя. На объекте задействовано около 60 специалистов. Особое внимание уделили безопасности: по поручению главы округа рядом со зданием сделают пожарный проезд.
Как отметил глава, капитальный ремонт позволит обеспечить комфортные условия для более 600 учеников и преподавателей.
Ранее REGIONS сообщал, что в микрорайоне «Надежда» завершают подготовку новой школы.