:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9kdTR4cHMyN182dFFSTm1rLmpwZw.webp)
На старте чемпионат мастерства: ступинские студенты завоевывают «Абилимпикс»
Студенты из Ступина 31 октября 2026 года начали участие в финале «Абилимпикса»В России стартовал Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс», собравший лучших молодых специалистов и мастеров со всей страны. В состав представительной сборной команды Московской области вошли студенты и преподаватели Ступинского техникума имени А. Т. Туманова, готовые побороться за высшие награды в нескольких ключевых направлениях.
Конкурсанты из Ступина демонстрируют свои навыки и умения в самых разных сферах. Елена Хватова выступает в компетенции «Клининг», а Кирилл Клименко под руководством опытного наставника Алексея Жильцова ведет борьбу за первенство в направлении «Администрирование баз данных».
Продемонстрирует свое мастерство и Камилла Баситова, которая представит учебное заведение на специальном творческом конкурсе «Национальная елочная игрушка».
Создавать комфортную и доброжелательную обстановку на площадках турнира помогает дружная команда добровольцев. Под управлением педагога-психолога Натальи Гончаровой в состав регионального волонтерского корпуса вошли студентки техникума Валерия Калабухова, Юлия Введенская, Елизавета Лыкова и Валентина Сутормина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS93eGJvdmYwczRfOUF6anlFVy5qcGc.webp)
Участие в финалах такого уровня становится для подрастающего поколения мощным стимулом к профессиональному и личностному росту. Ступинские участники полны решимости показать максимум возможностей и достойно представить свой родной округ на всероссийском арене.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинские «Огоньки» пробились в финал «Голоса ЮИД Подмосковья» и вошли в тройку лидеров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMV9UY1VlcW13LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9xOWQtaWxzNV9aZDdOaHlQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMV9YSjlYYmlnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMV9qRE9pQ2pTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMV9BVVNiM0hVLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hb29ldXhmY19PSWZJNTlHLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wNl9pcXdkTVJjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC91dGg1Z3EweV96S292cDB4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctNDQxNV9QMzZXMndxLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMF82RXl2MkZaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMV9adUZzbVJyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMV9LbGluOWhVLmpwZw.webp)