От Екатерининского тракта к современному асфальту: завершается ремонт дороги Ольховка – Назарово
В Ступине к концу июля завершат капитальный ремонт дороги Ольховка – НазаровоКапитальный ремонт автомобильной дороги, соединяющей деревни Ольховка и Назарово в городском округе Ступино, вышел на финишную прямую. Работы, которые ведутся по губернаторской программе, выполнены уже на две трети, и строители планируют сдать полностью обновленный объект до конца текущего месяца.
Этот участок дороги длиной чуть более двух километров имеет историческое значение — он является частью старинного Екатерининского тракта, на некоторых отрезках которого до сих пор сохранилась каменная брусчатка. Со временем тракт утратил свое былое экономическое значение, однако для жителей Ольховки и Назарово эта дорога остается жизненно важной транспортной артерией. Именно поэтому ее включили в план капитального ремонта.
Проводимые работы — это не просто замена асфальта, а фактически строительство дороги заново. Дорожники полностью демонтировали старое полотно, убрали почти полметра грунта и уложили многослойное песчано-гравийное основание. Кроме того, были смонтированы трубы водоводов, обустроены траншеи для водоотведения и уложена гидроизоляция.
На большей части трассы уже уложен свежий асфальт. К концу месяца жители двух деревень получат современную и надежную дорогу, которая не только повысит комфорт и безопасность передвижения, но и сохранит историческую связь поколений.
Ранее REGIONS сообщал, что на проспекте Победы в Ступине расчищают территорию от старого покрытия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfUmZkZWIwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9PUDR5aFBzSjB2QncydW5VOXNOM2Q4RWVVNFNDSmJnNjhjUTdHUVZxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy80UHVTZEpzREI5MmVLdEdVSmd4V21za0g1V0lDWUlkd2lrVjd4eFlvLnBuZw.webp)