:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Jla29uc3RydXRzaWphLWtvdGVsbm9qLW90b3BsZW5pZS10ZXBsb3NuYWJ6aGVuaWUxX0pCVUxXTlguanBn.webp)
Пробные топки и модернизация: как Ступино встретит отопительный сезон
Пробные топки в Ступине пройдут с 15 по 27 сентябряПробные топки начались в Ступине 15 сентября и продлятся до 27 сентября. В график включены 30 котельных МУП «ПТО ЖКХ», ТЭЦ-17, котельная ОАО «Климатехника» и котельная в Новоеганово. Поэтапный запуск отопления стартует 5 октября. Об этом сообщает администрация городского округа Ступино.
Подготовка к отопительному сезону 2026–2027 годов стала одной из главных тем оперативного совещания в администрации округа под руководством Сергея Мужальских.
Гидравлические испытания прошли на 36 объектах теплоснабжения, проверено более 152 километров сетей. Выявлено и устранено 169 повреждений, а МУП «ПТО ЖКХ» вместе с ГКУ МО «МОС АВС» проверило 77,8% тепловых сетей.
В котельных провели ревизию и замену запорной арматуры, насосного и электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Выполнены промывка теплообменников и поверка манометров. На тепловых сетях прошел текущий и капитальный ремонт, устранены повреждения, найденные при испытаниях.
С 5 по 12 октября планируется подключить 72 социальных объекта, 732 многоквартирных дома и 609 прочих объектов. Отдельное внимание уделили объектам с высоким износом оборудования: в предстоящем сезоне продолжат работать действующие котельные в Жилево, Мещерино, Дубнево и Михнево.
Строительство новых блочно-модульных котельных запланировано на 2026–2027 годы. На участках тепловых сетей в Ступине, Татаринове, Шугарове и Михневе, где испытания выявили значительное число повреждений, пройдет модернизация.
Ранее REGIONS сообщал, что энергомощность поликлиники в поселке Михнево увеличили до 500 кВт.